Lamborghini Москва Запад, 60-й км МКАД, 4А (внутренняя сторона) Lamborghini Москва Сити Neva Towers, 1-й Красногвардейский пр., 22, стр.1

Европейская премьера Lamborghini Huracan EVO в Москве

11.02.2019

В Москве состоялась европейская премьера суперспорткара Lamborghini Huracan EVO.

7 февраля в Москве состоялась европейская премьера нового Lamborghini Huracan EVO – суперкара последнего поколения, перенявшего выдающиеся характеристики Huracan Performante и получившего ультрасовременную систему управления динамикой. Новый Huracan EVO является прорывом в технологии создания суперспорткаров и способен подарить еще более яркие эмоции от вождения.

Суперкар Huracan EVO оснащен 5,2-литровым атмосферным двигателем Lamborghini V10 увеличенной мощности с впускными клапанами из титана и усовершенствованной облегченной системой выпуска с уникальным звуком. Мощность силового агрегата составляет 640 л. с. (470 кВт) при 8000 об/мин, а крутящий момент – 600 Н·м при 6500 об/мин. При массе в снаряженном состоянии 1 422 кг, ее отношение к мощности составляет 2,22 кг/л. с. Суперкар разгоняется до 100 км/ч за 2,9 с, а до 200 км/ч – за 9,0 с. Тормозной путь со скорости 100 км/ч до полной остановки составляет всего лишь 31,9 м. Максимальная скорость суперкара более 325 км/ч.

Мероприятие по случаю премьеры посетили первые лица марки: коммерческий директор Automobili Lamborghini Федерико Фоскини и глава региона Европа, Ближний Восток и Африка Андреа Балди, а также глава марки Lamborghini в России Константин Сычев.

«В Huracan EVO мы смогли реализовать технологию LDVI (Lamborghini Dinamica Veicolo Integrata), которая не имеет аналогов и делает автомобиль по своему поведению похожим на живой организм. Cпорткар готовится к действиям путем предугадывания следующего шага, а не простой реакцией на уже сложившуюся ситуацию. Именно технология прогнозирования делает Huracan EVO высшим звеном эволюции и задает новые стандарты в своем сегменте», – отметил коммерческий директор Automobili Lamborghini Федерико Фоскини.

«Российская презентация Huracan EVO – это его первое появление на публике в Европе. Российский рынок выбран неслучайно, так как является для Lamborghini одним из стратегически важных, особенно после появления супер-SUV URUS. В 2018 году мы передали клиентам 100 автомобилей и зафиксировали рост на 170% по сравнению с 2017. Мы, конечно же, не намерены останавливаться на достигнутом и ожидаем дальнейший рост продаж», - подчеркнул глава марки Lamborghini в России Константин Сычев.

Базовая стоимость автомобиля на Российском рынке составляет 16 380 164 рубля вкл. НДС. Первые суперкары будут переданы клиентам в конце 2019 года.

Гостям мероприятия было представлено уникальное световое шоу – за основу была взята концепция «Преодолевая границы повседневности». За организацию и реализацию презентации отвечали студия интерактивных медиа «Сила Света» и агентство Departament.

Для презентации автомобиля был использован видео-контент, связывающий реальный и цифровой мир. На протяжении нескольких минут зрители наблюдали, как на их глазах рождается главный герой вечера – Huracan EVO. Преодолевая границы повседневности, из цифрового мира он проник в реальный и обрел физическое воплощение.

В рамках мероприятия у гостей была возможность ознакомиться и с другими актуальными моделями марки: Urus – первым и самым быстрым в мире супер-SUV, долгожданная премьера которого состоялась в феврале прошлого года, и Aventador S Roadster с атмосферным двигателем V12 небесноголубого цвета Blu Nila – флагманом Lamborghini.

События

Все События